创先争优

安泰家园

行政评优

一、集团公司级奖项

1、文明单位(3个)



1.安泰功能事业部-文明单位.png


功能材料事业部


2.河冶科技优秀文明单位.png


河冶科技股份有限公司


3.安泰天龙-文明单位.jpg


安泰天龙钨钼科技有限公司


2、优秀班组(5个)



图片1.png


安泰北方合资项目专项团队


2.安泰超硬优秀班组-驻泰员工团队.jpg


安泰超硬驻泰员工团队


3.安泰功能优秀班组-工业伺服电机用磁体产品提升项目团队.jpg


安泰功能工业伺服电机用磁体产品提升项目


4.安泰天龙优秀班组-绿色工厂申报项目组.jpg


安泰天龙绿色工厂申报项目组


5.安泰环境优秀团队-浙石化火炬项目团队.jpeg


安泰环境浙石化火炬项目团队



    3、优秀员工(7名)



1.安泰功能优秀员工-吴迪.jpg


功能材料事业部  吴迪


2.河冶科技优秀员工-孙汉兵.png


河冶科技股份有限公司  孙汉兵


3.安泰天龙优秀员工-董帝.jpg


安泰天龙钨钼科技有限公司  董帝


4.安泰特粉优秀员工-韩天帅.jpg


安泰(霸州)特种粉业有限公司  韩天帅


5.安泰超硬优秀员工--杨杨.jpg


北京安泰钢研超硬材料制品有限责任公司  杨扬


6.安泰非晶制品优秀员工-洪兴.jpg


非晶制品分公司  洪兴


管理部门-东辉.jpg


公司管理部门  东辉


二、公司级奖项

1、优秀单位3个

 功能材料事业部

 河冶科技股份有限公司

 安泰天龙钨钼科技有限公司

 2、业绩贡献奖(1个)

北京安泰钢研超硬材料制品有限责任公司

3、业绩成长奖(1个)

    安泰(霸州)特种粉业有限公司

 4、优秀经理(3名)

    晋治国、米永旺、杨文义

 5、总经理特别奖(2名)

刘涛、赵刚

6优秀管理者(4名)

郭辉进、孟令兵何建久张蒙

7、优秀团队(5个)

安泰北方合资项目专项团队

公司红歌会筹备工作组

公司数字化转型-数值模拟团队

公司安全生产双重预防体系团队

公司新闻宣传团队

8、优秀班组(项目)(15个)  

安泰功能工业伺服电机用磁体产品提升项目

安泰功能296汽车产品开发团队

安泰天龙绿色工厂申报项目组

安泰天龙专用产品销售团队

安泰河冶营销中心

安泰河冶科技运行保障中心

安泰环境浙石化火炬项目团队

安泰超硬驻泰员工团队

安泰特粉研发中心团队

安泰粉末高性能螺杆、料管用材料技术创新及成果转化团队

安泰非晶制品纳米晶市场开拓团队

安泰非晶科技宽幅超薄铁基纳米晶带材工程化技术开发及应用团队

安泰三英大线能量焊接用不锈钢药芯项目组

安泰中科EAST下偏滤器项目团队

安泰永丰产业园光伏电站建设项目组

9、优秀员工42

功能材料事业部

吴迪、李立、张济民、李军、冯文博、宋帅堂、王琳

安泰天龙钨钼科技有限公司:

董帝、刘剑钊、季鹏飞、卢豪豪、周松青、焦运广、

杨玉娟

河冶科技股份有限公司:

孙汉兵、杨晓曦、李栋、王振宇、徐玉龙、王春燕、

李明亮

安泰环境工程技术有限公司:

林士玉、戴颖、王硕、高加升

北京安泰钢研超硬材料制品有限责任公司:

杨扬、唐春霖、李金普、吴林、周娜

安泰(霸州)特种粉业有限公司:

韩天帅 、冯雪峰

粉末冶金事业部:

周宁

海美格磁石技术(深圳)有限公司

黄晓燕、孟坤全、张建红

非晶制品分公司:

洪兴、戴白扬

安泰非晶科技有限公司:

李百松

天津三英焊业股份有限公司:

赵振博

管理部门:

东辉、王迎坤

党内评优

一、先进基层党组织(4个)

安泰功能党总支

河冶科技党委

管理部门党支部

安泰超硬党支部

二、优秀党务工作者(4名)

安泰功能:杜世举

河冶科技:赵金伶

管理部门:李艳珍

安泰超硬:闫来成

三、优秀党员(34名)

安泰功能:刘晓旭、李滨、李炤、刘双喜、韩卫平、

常倩倩

安泰天龙:孙艳艳、王玲、石亚琴、郭建威、李立新

河冶科技:王强、杨瑛娣、王然、李文发、张恩会、

史行

安泰环境:刘丹、饶世川、赵京辉

安泰超硬:伍云杰、唐岩、张广宁

安泰特粉:王中成

安泰粉末:王彩芹

非晶制品:张欣

非晶科技:杨勇

安泰三英:薛继超

上海至高:孙东峰

管理部门:孙沛宁、胡晓明

永丰产业园:苗晓丽

涿州分公司:丁丽

技术中心:范德增

工会评优

一、优秀分工会5个)

安泰环境工程技术有限公司分工会

北京安泰钢研超硬材料制品有限责任公司分工会

河冶科技股份有限公司分工会

安泰天龙钨钼科技有限公司分工会

管理部门分工会

二、优秀工会干部5名)

安泰环境工程技术有限公司分工会            孙志超

北京安泰钢研超硬材料制品有限责任公司分工会 小茜

河冶科技股份有限公司分工会               姚晓东

安泰天龙钨钼科技有限公司分工会            邱香文

管理部门分工会                              刘杨

三、工会积极分子37名)

河冶科技股份有限公司分工会

王振宇、王鹏革、王彩霞、刘玉霞、郭世俊、赵威严

北京安泰钢研超硬材料制品有限责任公司分工会

李大鹏、杨亮、张泽鹏、田军辉

安泰环境工程技术有限公司分工会

田昊林、陈海建、杨旭

安泰功能材料事业部分工会

金兰、亢梓涵、李媛媛、周东阳、张海啸

管理部门分工会                     郝建宇、张长清

非晶制品分公司分工会                   潘贇、张璐

安泰天龙钨钼科技有限公司分工会

张振、张莹莹、盖晓伟、孙艳艳、孙二伟

安泰非晶科技有限责任公司分公司     孙天雄、王洪茂

安泰粉末冶金事业部分工会                  冯莉莉

安泰(霸州)特种粉业有限公司分工会          张艳丽

海美格磁石技术(深圳)有限公司昆山分工会  朱晓琼

天津三英焊业股份有限公司分工会            李雪静

北京安泰中科金属材料有限公司工会小组      王占超

技术中心工会小组                          崔乃日

永丰产业园工会小组                        计建新

涿新材分公司工会小组                      李鑫

团内评优

一、五四红旗团支部4

安泰功能第二团支部、安泰天龙(北京)团支部、管理部门团支部、安泰非晶制品团支部 

二、青年文明号4

安泰功能无损充磁自动化改善小组、安泰环境多晶硅滤芯开发项目组、安泰河冶锻钢分厂sx55精锻机班组、安泰超硬钎焊工具技术开发项目组

三、青年岗位能手5

张伟(安泰非晶制品)、戴启刚(安泰天龙)、张玉(安泰环境)、赵辉(安泰超硬)、丁腾(安泰河冶)

      四、优秀团干部4

亢梓涵(安泰功能)、耿孟德(安泰天龙)、巩政(管理部门)、钱晓敏(安泰非晶制品)

      五、优秀团员15

郭媛媛(安泰功能)、程霖(安泰功能)、李文轩(安泰功能)、年浩伟(安泰天龙)、贾岩岩(安泰天龙)、马国彬(安泰河冶)、谢开婷(安泰河冶)、赵兴夺(安泰河冶)、董中华(安泰环境)、陈玉衡(安泰环境)、胡年丰(安泰超硬)、蔡美霞(安泰特粉)、蔡莹莹(安泰非晶制品)、宋美婧(安泰三英)、邹怡琦(管理部门)

 


美团外卖猛男gayb0y1069
0.1126s